Картинг для детей в Москве

Картинг для детей: с какого возраста и почему полезен?

 

На сегодняшний день картинг – это и активный способ провести свободное время, и популярное увлечение для детей и подростков, и необычный способ отпраздновать день рождения или выпускной.

Однако некоторые родители переживают за безопасность своих детей, ведь картинг это прежде всего гонки. Разберёмся с основными вопросами относительно детского картинга - стоит ли переживать о безопасности, с какого возраста можно на картинг ребёнку и так далее.

 

1. Безопасность

Картинг для детей в Москве

Ответим сразу – картинг это абсолютно безопасное увлечение в случае соблюдения всех правил поведения на площадке.

Согласно данным статистики, гонки на карте являются менее травматичным видом спорта, чем самый популярный спорт - футбол и хоккей, а также на тренировках и соревнованиях по картингу травмы происходят реже, чем в гимнастике или лыжном спорте. Получается, что наличие защитной экипировки и невозможность разогнаться выше нормы на детских картах гарантирует минимальный риск травмы для детей. О правильном подборе карта в зависимости от роста ребёнка и его возраста мы поговорим чуть позже.

Соблюдение требований – это важнейший аспект, от которого будет зависеть комфорт и безопасность нахождения на картодроме. Если вы посещаете картинг впервые, то перед заездом вам обязательно проведут инструктаж, чтобы максимально подготовить вас к заезду. На протяжении всего времени за площадкой наблюдают наши сотрудники и инструктора, которые помогут в случае затруднений.

Если ребёнок посещает занятия в школе картинга регулярно, то с техникой безопасности он будет знаком ещё лучше. На первых занятиях обязательно даются все правила техники безопасности и составляется индивидуальный план обучения.

И последнее, на что стоит обратить внимание говоря о вопросах безопасности, это квалификация тренеров и сотрудников. Весь наш штат – это профессионалы, а тренерский состав представлен мастерами и кандидатами спорта.

 

2. Что дают занятия картингом для детей

Картинг для детей в Москве

Вне зависимости от того, рассматриваем ли мы картинг как постоянные занятия и обучение гонкам или дети будут посещать картинг всего несколько раз в качестве развлечения, в любом случае можно выделить несколько важных аспектов.

Первое преимущество – это проявление способностей к вождению. Многих детей и подростков интересует техническая часть, при регулярных занятиях ребёнок научиться разбираться в машинах и правильном управлении на поворотах.

Далее поговорим о возможности выплеснуть энергию, разжечь спортивный азарт, а также воспитать в ребёнке такие качества как упорство, лидерство, умение преодолевать препятствия и смелость.

Как и любой другой вид спортивных секций, картинг учит ребёнка дисциплине и чёткому соблюдению техники безопасности, умению слушать тренера и концентрации на поставленной задаче. Больше всего картинг помогает развить реакцию и координацию движений.

Делаем вывод, что картинг для детей очень полезен. С эмоциональной точки зрения он дает возможность выплеснуть энергию, научиться упорству и воспитать силу воли. С точки зрения физических нагрузок на тренировках – занятия будут полезны для развития реакции, приучат к дисциплине, а если ребёнок решил заниматься профессионально, то для подготовки к соревнованиям потребуется большее количество физической подготовки.

 

3. Школа картинга для детей

Если вы побывали на картинге и вашим детям понравился такой активный отдых, то мы приглашаем в нашу школу на занятия под руководством тренеров мастеров спорта.

Дети смогут обучиться основам профессионального автоспорта, чтобы в дальнейшем получить возможность принимать участие в соревнованиях на уровне чемпионата России или даже международных соревнований.

 

4. С какого возраста можно на картинг

Многие считают что картинг – это развлечение для подростков и взрослых, так как карты могут не подойти по размеру ребёнку, в значит несут угрозу безопасности. На нашем картодроме представлены три основные модели картов в зависимости от возраста и роста, заниматься на которых будет комфортно как совсем маленьким детям, так и подросткам. Поэтому разрешён проезд на картах для детей всего от шести лет, при условии ограничение роста от 125 см.

Любой посетитель нашего картинга сможет подобрать для себя подходящий карт исходя из параметров роста и характеристик карта:

  • E-GO MINI– для самых юных посетителей нашего картинга от 6 лет! Участие в заезде ограничено по росту, разрешено от 125 см. 
  • Карт DINO E-GO - для детей от 10 лет, ограничение идёт по росту от 145 см.

Таким образом заезды доступны даже для детей, поэтому можно не переживая о безопасности подобрать специальные карты под параметры ребёнка. Также это удобно если планируется мероприятие с участниками разных возрастов, например, если это семейный детский день рождения, где приглашены и дети 6-8 лет, и подростки 12-16 лет.

Не возникнет такая ситуация, где часть детей скучает в стороне, потому что программа не расчитана на их возраст. Мы обязательно подберем карты для каждого ребёнка, в результате все дети останутся довольны. И самое главное – родителям можно не переживать за безопасность ребёнка, так как для заездов предусмотрена полная защитная экипировка, а детские заезды находятся под присмотром инструкторов и тренеров.

egokarting
г. Москва УЛ. 5-Я КАБЕЛЬНАЯ, Д. 2, СТР. 1, ТРК "СПОРТEX" 8 (495) 161-96-69 INFO@EGOKARTING.RU